免费范文>生活经验>旅游

一般我们家用的220V电流大概是多少安呢

更新时间:

  1、家用的220V电流大小可以根据用电器的功率算出。

  2、公式:I=P/U即:电流=功率/电压。例如:100W灯泡电流为:I=P/U=100/220=0.45安;电磁炉最大功率2100W,I=2100/220≈9.5A;电热水器如果最大功率6000W,I=6000/220 ≈27A。


一般我们家用的220V电流大概是多少安呢相关文章:

一般我们家用的220V电流大概是多少安呢

1、家用的220V电流大小可以根据用电器的功率算出。2、公式:I=P/U即:电流=功率/电压。例如:100W灯泡电流为:I=P/U=100/220=0.45安;...
推荐度:
点击下载文档文档为doc格式

精选图文